Владимир Классен сменил Александра Курылина в администрации Жигулевска

Владимир Классен сменил Александра Курылина в администрации Жигулевска Владимир Классен сменил Александра Курылина в администрации Жигулевска
Фото:

В пятницу, 21 июня, на заседании Жигулевской городской думы мэр Александр Курылин сложил с себя полномочия. Их срок истек 18 июня.

Напомним, в муниципалитете принят новый устав, согласно которому прямых выборов главы города не будет - его выбирают из состава депутатов, а администрацией будет руководить наемное лицо - сити-менеджер.

Сейчас временно исполнять обязанности сити-менеджера поручено заместителю министра образования и науки Самарской области Владимиру Классену.
Окончательно выбрать руководителя администрации, с которым будет заключен контракт, до 25 июля предстоит конкурсной комиссии. Ее состав был окончательно определен сегодня, в него вошли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, вице-губернатор Дмитрий Овчинников, замглавы администрации губернатора Максим Козлов и шесть депутатов думы Жигулевска. Среди них - Алексей Калиниченко, Ольга Гладченко, Сергей Некрасов, Андрей Скоморохов, Сергей Антонов и Светлана Рысина.

Сам Владимир Классен заявил корреспонденту Волга Ньюс, что намерен не только временно исполнять обязанности сити-менеджера, но и принять участие в конкурсном отборе. Заявки от потенциальных кандидатов принимаются до 11 июля.

На том же заседании парламентарии выбрали спикером замгендиректора ЗАО "Жигулевский известковый завод" Алексея Калиниченко. Действующего главу думы Ольгу Гладченко решили назначить вице-спикером.

Кстати, вслед за Курылиным с завтрашнего дня из администрации уходит и начальник пресс-службы Екатерина Родионова.

Сам Александр Курылин, выступая перед депутатами, отметил, что старался сделать для города как можно больше. "Хотя не все вопросы удалось решить, но ряд глобальных проблем сдвинулся с мертвой точки", - заявил он.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30