Николай Меркушкин договорился о сотрудничестве со швейцарской фармацевтической компанией

Николай Меркушкин договорился о сотрудничестве со швейцарской фармацевтической компанией Николай Меркушкин договорился о сотрудничестве со швейцарской фармацевтической компанией
Фото:

В среду, 31 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом компании Ferring Pharmaceuticals, почетным консулом РФ в Швейцарии Фредериком Паулсеном. На встрече также присутствовали министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и региональный министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

От Швейцарской Конфедерации участие во встрече принял также руководитель проекта по созданию клиник репродукции и эмбриологии Кристиан Томас. Речь шла о взаимном сотрудничестве сторон -  Ferring Pharmaceuticals является признанным лидером в производстве оригинальных лекарственных препаратов для лечения бесплодия, онкологических, эндокринологических, ревматологических и гинекологических заболеваний.

Представительства компании работают более чем в 50 странах мира, в России Ferring Pharmaceuticals представлена уже 17 лет. За годы работы российского представительства компании на отечественный рынок было выведено 10 новых препаратов. Сейчас иностранные инвесторы рассматривают возможность запуска препаратов собственного производства в России

Кроме того, Фредерик Паулсен с 1995 г. занимается вопросами демографического развития в России, поскольку компания имеет партнерские программы для центров ЭКО. Передовые клиники по лечению бесплодия при поддержке Ferring Pharmaceuticals уже появились в Брянске и Москве. Сейчас компания рассматривает Самарскую область как возможную площадку для работы в двух направлениях - фармакологии и лечения бесплодия.

Николай Меркушкин, приветствуя швейцарскую делегацию, отметил, что правительство региона давно было настроено на данную встречу. "Направления, по которым вы работаете, очень актуальны, сейчас мы пытаемся запустить различные бизнес-проекты, а также проекты в рамках государственно-частного партнерства в сфере оказания медицинских услуг. Мы надеемся на сотрудничество с вами и готовы оказать всестороннюю поддержку для максимально комфортной деятельности. Перед нами стоит множество задач в области перинатальной медицины. Мы намерены поднять наши перинатальные центры в Тольятти и Самаре до европейского уровня", - сказал губернатор.

Кроме того, он напомнил о переговорах, которые Александр Кобенко вел с Ferring Pharmaceuticals во время форума по вопросам инновационной политики, прошедшего в Лозанне в мае этого года.

Со своей стороны Фредерик Паулсен отметил, что его также интересует сотрудничество, поскольку Самарская область - привлекательный для инвесторов регион, в том числе с точки зрения исторического развития промышленности. Коснулся он и переговоров в Швейцарии с министром экономического развития региона.

"Инновационный форум в Лозанне прошел очень успешно. Мы надеемся на дальнейшую работу в таком формате и хотим второй аналогичный конгресс провести в России, но не в Москве и не в Санкт-Петербурге, а в Самаре", - поделился планами почетный консул РФ в Швейцарии.

Николай Меркушкин подчеркнул, что предложение очень интересно для Самарской области, особенно в связи с тем, что в июне СГАУ по итогам всероссийского конкурса вошел в число 15 ведущих вузов страны. Эти высшие учебные заведения получат федеральное финансирование на дальнейшее повышение конкурентоспособности. В ближайшие три - пять лет университету будет оказана государственная поддержка для того, чтобы он мог войти в топ-100 лучших вузов мира.

"В связи с этим мы планируем полную реорганизацию вуза и намерены сотрудничать с иностранными университетами. Зарубежные профессора должны входить и в попечительский совет СГАУ, работать на различных кафедрах и участвовать в конкурсе на позицию ректора", - пояснил глава региона.

Фредерик Паулсен выразил уверенность, что Высшая Техническая школа заинтересуется таким взаимодействием, поскольку уже сейчас в этом университете преподают 15 профессоров из России. "Если договоренности будут достигнуты, то можно планировать проведение форума на следующий год", - резюмировал президент Ferring Pharmaceuticals.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4