Компания "САНОРС" объединила профсоюзы

13 марта 2014 года в компании "САНОРС" прошла учредительная профсоюзная конференция по вопросу присоединения первичных профсоюзных организаций ЗАО "Нефтехимия", ЗАО "СамараОргСинтез", филиала ЗАО "ННК" Новокуйбышевской ТЭЦ к первичной профсоюзной организации ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания".

Проведение мероприятия обусловлено реорганизацией группы компаний "САНОРС" в декабре 2013 года в одно юридическое лицо – ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", которое является правопреемником по всем обязательствам присоединившихся юридических лиц.
Мероприятие прошло при участии президента "САНОРС" Игоря Соглаева, председателя общественной организации "Федерация профсоюзов Самарской области" Павла Ожередова и председателя обкома Росхимпрофсоюза – Анатолия Малофеева. Единым голосованием выборных делегатов коллектива компании председателем первичной профсоюзной организации ЗАО "ННК" избрана Лидия Трифанова.
В ходе конференции сторонами были озвучены ожидания к совместной работе в рамках социального партнерства.
"Мы стремимся быть в числе лучших работодателей области, - обратился к собравшимся президент "САНОРС" Игорь Соглаев. - Сегодня на нашей площадке реализуется ряд программ поддержки персонала, ведется большая работа по формированию сплоченного единого коллектива. В этой связи мы ожидаем, что деятельность профсоюза в максимально полной мере будет отражать поддержку инициатив работодателя и вестись синхронно со стратегией развития компании. Профсоюз на современном предприятии – прежде всего союзник, партнер работодателя. А мы со своей стороны готовы его поддерживать".
Лидеры профсоюзного движения "САНОРС" были отмечены в ходе мероприятия наградами Росхимпрофсоюза за первое место в смотре-конкурсе "Лучшая первичная профсоюзная организация по росту рядов членов профсоюза в 2013 году" и "успешную организацию работы по мотивации профсоюзного членства и росту рядов в первичных профсоюзных организациях, входящих в ЗАО "ННК". В настоящее время в профсоюзной организации ЗАО "ННК" состоит 2 125 человек, или 52% от общей численности персонала компании. В период с июня по февраль 2013 года общее число членов профсоюза увеличилось на 700 человек.

Лидия Трифанова возглавляла профсоюз ЗАО "Нефтехимя" с 1990 г., с 2012 г. являлась председателем координационного совета профкома нефтехимического холдинга "САНОРС". Ведет многогранную общественную деятельность. Входит в семерку наиболее авторитетных профсоюзных деятелей по Самарской области. Лидия Ивановна- депутат городской думы г.о. Новокуйбышевск, член президиума обкома профсоюза работников химической отраслевой промышленности, член городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, председатель городского совета женщин, член президиума Союза женщин Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6