Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ГК СИНКО Эдуардом Мнацаканяном

Фото:

В понедельник, 7 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором группы компаний "Самарская инновационная компания" (СИНКО) Эдуардом Мнацаканяном. В совещании также принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот.

ГК СИНКО планирует реализовать в губернии ряд крупных сельскохозяйственных проектов - в частности, наращивать производство мяса и молока, увеличить посевные площади. В планах компании - постепенное увеличение присутствия не только в Самарской области, но и в соседних регионах.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели в ходе съезда депутатов сельских поселений в г. Волжском Волгоградской области министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поддержал инициативу самарской делегации о предоставлении кредитов на 15 лет для инвестиций в молочное животноводство.

Эдуард Мнацаканян рассказал главе региона о работе группы компаний СИНКО. Так, ГК ведет свою деятельность по нескольким направлениям: сельское хозяйство (растениеводство, животноводство, хранение и переработка сельхозпродукции), грузовые и пассажирские перевозки, оптово-розничная книготорговля и медицинские услуги.

В настоящий момент бизнес компании включает в себя 25 предприятий и представлен в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях, где трудится более 2 тыс. человек. Николай Меркушкин в первую очередь поинтересовался сельскохозяйственным направлением деятельности компании.

Глава холдинга сообщил губернатору, что сегодня хозяйства СИНКО, объединенные в агропроизводственную компанию "Зерно жизни", обрабатывают порядка 110 тыс. га земель, у ГК есть и собственный мукомольный завод производительностью размола 200 т зерна в сутки. Кроме того, СИНКО занимается молочным и мясным животноводством. Так, средняя производительность на фермах компании составляет 12 т молока в сутки.

Напомним, в конце июля прошлого года Николай Меркушкин посещал одно из передовых хозяйств ГК СИНКО ООО "СХП "Кармала" и дал высокую оценку работе хозяйства. Виктор Альтергот сообщил губернатору, что областной минсельхоз рассматривает возможность оказания помощи наиболее эффективным проектам компании.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры о создании новых производств, например, детского питания. Планируется и строительство нового убойного цеха с возможностью покупки мясной продукции через интернет-магазин. Немаловажен и тот факт, что ГК СИНКО заключает целевые договоры с сельскохозяйственными техникумами губернии для подготовки специалистов, а студенты могут проходить практику на площадках компании.

"У людей есть заинтересованность в развитии агробизнеса, мы, в свою очередь, будем оказывать всю необходимую поддержку", - заявил Николай Меркушкин.

Эффективно развиваются проекты компании в сфере оказания медицинских услуг. Так, сейчас в Самаре, Тольятти и Ульяновске, а в ближайшем будущем клиники "Медгард" появятся в Набережных Челнах, Оренбурге и Саратове. Успешен и книготорговый и издательский бизнес. В заключение совещания Николай Меркушкин поинтересовался динамикой развития компании.

Как пояснил Мнацаканян, ГК ежегодно демонстрирует рост на 10-20% по всем основным направлениям деятельности. "Если в прошлом году общая прибыль составила 3,6 млрд руб., то в этом году рассчитываем увеличить ее до 4 млрд рублей", - заявил Мнацаканян.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4