Профессионалы своего дела получили заслуженные награды

 Профессионалы своего дела получили заслуженные награды Профессионалы своего дела получили заслуженные награды
Фото:

На прошлой неделе на площадке ЛПДС "Прибой" Сызранского производственного отделения  ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" прошел второй этап конкурса  ОАО "АК "Транснефть "Лучший по профессии".

Своими силами в профессиональном мастерстве померились охранники, лаборанты химического анализа и товарные операторы по нефтепродуктам. На конкурсе они представляли восемь дочерних обществ Компании и десять подразделений ООО "ЧОП "Спецтранснефтепродукт".

Конкурс для каждой из номинаций состоял из двух частей: теоретической, где конкурсанты отвечали на вопросы специально подготовленного теста, и практической, в которой работники станций доказывали свои знания уже, что называется, на деле. Итоги подводились по сумме баллов.

Победителями в двух номинациях стали представители  ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" - оператор товарный Алексей Туровский и лаборант химического анализа Ольга Косолапова. Оба они работают на ЛПДС "Никольское". Среди охранников победил представитель ООО "ЧОП "Спецтранснефтепродукт-Сибирь" Дмитрий Павлов.
Ольга Косолапова участвует в конкурсах профессионального мастерства несколько лет, в прошлом году она заняла третье место на конкурсе ОАО "АК "Транснефтепродукт". В этом году она приехала с настроем на победу: "Я готовилась к конкурсу очень серьезно. И уверена была, что смогу побороться за первое место. Но конкурсантки из других дочерних обществ опытные и целеустремленные, со многими из них я знакома еще с прошлого конкурса. Благодарю членов конкурсной комиссии за высокую оценку моих знаний, очень приятно стоять на высшей ступеньке пьедестала".
Члены конкурсных комиссий очень высоко оценили результаты соревнований, отметив, что разница баллов между победителями и призерами минимальна.
"Конкурсы профмастерства направлены на то, чтобы выявить работников, которые обладают наилучшими профессиональными навыками, и поддержать их,  - отметил председатель конкурсной комиссии Сергей Борисович Хотничук. - Кроме того, конкурсы - это своеобразная площадка для обмена опытом и взаимного обучения".
Выступая на закрытии конкурса, генеральный директор ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" Виталий Кучеров поблагодарил  всех участников соревнований и конкурсную комиссию за проявленные профессионализм, взаимопонимание и компетентность.
"Уверен, что каждый из участников приехал в Самару за победой. Но конкурс есть конкурс, и кому-то повезло чуточку меньше, - отметил Виталий Кучеров. -  Каждый из вас, уважаемые участники, вернется  домой с новым багажом опыта, с новыми знаниями и огромным желанием победить в следующем конкурсе".
По результатам второго тура конкурса "Лучший по профессии" ОАО "АК "Транснефть" вручены дипломы, денежные призы, а победителям установлена надбавка за высокое профессиональное мастерство в размере 15% от заработной платы в течение года.
Мастер-класс, проведенный на берегах Волги, запомнится его участникам  дружеским  общением, необычайно жаркими весенними днями, новыми знакомствами и приятной атмосферой праздника.

Итоги конкурса:

Лаборант химического анализа (по нефтепродуктам)
1-е место - Ольга Косолапова  (ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт")
2-е место - Мария Кокорина (ООО "Балттранснефтепродукт")
3-е место - Виктория Нешто (ОАО "Сибтранснефтепродукт")

Оператор товарный (по нефтепродуктам)
1-е место - Алексей Туровский (ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт")
2-е место - Сергей Смазнев (ОАО "Уралтранснефтепродукт")
3-е место - Александр Волков (ООО "БалттрансСервис")

Охранник
1-е место - Дмитрий Павлов (ООО "ЧОП "СТНП-Сибирь")
2-е место - Владимир Кашликов (ООО "ЧОП "СТНП-Запад")
3-е место -  Олег Сурков (ООО "ЧОП "СТНП  Юго-Запад")

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1