Альфа-Банк открыл в Самаре три новых отделения

Фото:

4 июня 2014 года Альфа-Банк провел пресс-конференцию и торжественно открыл в Самаре три новых полноформатных отделения по обслуживанию физических и юридических лиц по адресам: ул. Советской Армии, 239 (напротив ДК "Современник"), на улице Гагарина, 49 и на улице Победы, 101.

Офисы на ул. Гагарина и на ул. Победы банк переформатировал, а офис на Советской Армии - новая для банка площадка. Необходимость в расширении сети вызвана ростом клиентской базы ОО "Самарский" - за прошлый год она выросла вдвое, до 120 тыс. человек и до 2500 юридических лиц, рассказал управляющий ОО "Самарский" Вячеслав Любинин. По подсчетам банка, на каждые 10 тыс. клиентов нужен 1 офис. Сейчас в Самарской области у банка 10 отделений и А-Клуб.

"Альфа-Банк продолжает свое планомерное развитие в Самарском регионе. За последние два года мы фактически удвоили сеть обслуживания, - подчеркнул управляющий ОО "Самарский" Вячеслав Любинин, - Причем все площадки Альфа-Банка в Самаре теперь стали универсальными банковскими офисами и обслуживают частных лиц, компании, организации, ИП".

В новом отделении банка на Советской Армии к услугам розничных клиентов - все виды современных финансовых услуг. Здесь можно оформить кредит или кредитную карту, открыть депозит или накопительный счет, отправить или получить перевод, воспользоваться интересными предложениями по инвестированию свободных средств. Специалисты отделения каждому посетителю помогут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам использования банковских продуктов и услуг Альфа-Банка. Новые офисы Альфа-Банка имеют зону круглосуточного самообслуживания, в которой функционируют три банкомата с функцией приема и выдачи наличных денежных средств.

"Альфа-Банк разработал новую концепцию клиентского сервиса и реализовал ее в дизайне своих отделений. Офисы нового формата банк начал открывать с января этого года во всех регионах России. Новые отделения в Самаре также соответствуют самым современным требованиям функциональности, - рассказал директор по розничному бизнесу ОО "Самарский" Олег Прокаев. - В отделениях простая и понятная система навигации. Зонирование офисного помещения выполнено таким образом, чтобы клиент мог легко ориентироваться внутри отделения и чувствовать себя максимально комфортно".

Клиенты смогут самостоятельно или с помощью сотрудников протестировать каналы самообслуживания при помощи современных гаджетов и, при необходимости, получить консультации специалистов. Зоны быстрого обслуживания имеют встроенные принтеры и сканеры, что значительно облегчает процесс получения ряда моментальных услуг. Зона "Сash-room" позволяет клиентам в конфиденциальной обстановке совершать операции с крупными суммами наличных. В отдельную зону вынесено обслуживание привилегированных клиентов.

Использование в новых офисах технологии "Электронный кассир" позволит клиентам сэкономить свое время: например, при совершении операций по снятию или внесению на счет наличных достаточно будет обратиться к операционисту, без посещения кассы. Также в отделениях предусмотрен доступ к Wi-Fi.

Новые офисы Альфа-Банка также предоставляют широкий спектр продуктов и сервисов, специально разработанных с учетом потребностей бизнесменов. Альфа-Банк создал несколько пакетов услуг по ведению расчетного счета, включающих необходимый набор сервисов для предпринимателей с различными потребностями и масштабами бизнеса. Удобство управления счетом через Интернет обеспечивает система "Альфа-Бизнес Онлайн", к которой можно подключиться в офисе банка.

Кроме того, банк разработал для некрупных предприятий сервисы, помогающие бизнесу в ежедневной работе. Банк предлагает бесплатную услугу по подготовке документов для регистрации ИП и ООО. Забронировать реквизиты счета можно прямо на сайте Альфа-Банка: по электронной почте предприниматель получит номер забронированного счета и ссылку на перечень необходимых для предоставления в банк документов.

Клиенты могут вести бухучет компании в одном окне с интернет-банком "Альфа-Бизнес Онлайн", который интегрирован с системами бухучета "Контур" и "Мое дело". Отправлять платежи и просматривать выписки по счету можно в любом месте при помощи приложения для планшетов и смартфонов "Альфа-Бизнес Мобайл". С уникальной услугой "Альфа-Консьерж" можно за фиксированную плату получать услуги секретаря, а также информацию и консультации по юридическим, финансовым вопросам 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

На торжественном открытии начальник управления массового бизнеса ОО "Самарский" Дмитрий Скачков вручил карты "Альфа-Консьерж" и "Альфа-Cash" первому клиенту сегмента "малый бизнес" отделения "Самара-Современник" - генеральному директору компании "Банк-Лизинг" Максиму Панову. "Я перешел на обслуживание в отделение в "Современнике", так как оно удобно по логистике. Приятно, что мой Альфа-Банк теперь стал еще ближе территориально. Также приятно, что я сегодня получил нового помощника - "Альфа-Консьерж", - поделился Максим Панов.

Количество клиентов Альфа-Банка - компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей - сегодня превышает в стране 100 тысяч. За 2013 год их количество увеличилось на 57%. "В Самаре этот показатель вырос вдвое : сегодня мы сотрудничаем с 2150 клиентами и планируем наращивать их число за счет технологичных решений, широкой продуктовой линейки и нефинансовых сервисов. Подчеркну, что все шесть площадок в Самаре теперь универсальные и обслуживают корпоративных клиентов и население в пяти районах города. У каждого нашего клиента есть "свой человек в "Альфе", - персональный менеджер, который помогает в решении вопросов", - отметил на открытии отделения начальник управления массового бизнеса Дмитрий Скачков. Направление по работе с малым бизнесом в Альфа-Банке было создано в 2010 году. По всей стране сейчас работают более 200 отделений для предпринимателей.

На правах рекламы. Генеральная лицензия № 1326 от 05.03.12 г.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6