Глава региона: Для того, чтобы побороть социальные болезни, надо вовлекать молодежь в занятия спортом

Фото:

В среду, 9 июля, врио губернатора Николай Меркушкин в эфире ведущих телеканалов ответил на вопросы, волнующие жителей Самарской области. В ходе беседы с телевизионными журналистами была затронута тема строительства в губернии спортивных объектов.

"Лучше тратить деньги на спортивные сооружения, чем лечить людей от наркотиков или СПИДа, - отметил Николай Меркушкин. - В этой части у нас очень много бед. Самарская область - один из лидеров в стране по употреблению наркотиков,  у нас очень много больных СПИДом, развивается туберкулез - это так называемые социальные болезни, но бороться с ними можно. Для этого необходимо вовлечь молодежь в занятия спортом. Нужно, чтобы подросток не в ночном клубе искал развлечения, а в спортивном зале и весь адреналин оставлял там".

По словам главы региона, в этом году в области будет построено порядка 40 спортивных объектов - как крупных, так и малых. В Самаре откроется вторая очередь "МТЛ Арены", где разместится ледовый дворец.

А в Сызрани буквально через неделю начнется строительство ледового дворца, рассчитанного на 2 тыс. посадочных мест. Стоимость объекта составит около 270 млн рублей. Строительство ледовых дворцов запланировано также в Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске.

"В Самаре на месте старого ледового дворца на ул. Молодогвардейской будет построен новый ледовый дворец, рассчитанный на 10 тыс. мест. Там разместятся четыре ледовых площадки, и объект станет самым большим ледовым дворцом спорта в ПФО", - привел пример глава региона.

Еще одну ледовую площадку планируется открыть в поселке Мехзавод в Самаре. Появятся в областном центре велотрек и дворец единоборств, где разместят много спортивных залов, в том числе и зал татами.

"В некоторых районах мы будем строить так называемые "тройки", когда в одном здании размещаются спортивный зал, бассейн и ледовая площадка. По области мы планируем возвести 10 таких объектов", - добавил Николай Меркушкин.

Помимо этого, в селах области строится 12 стадионов, где ребята смогут заниматься круглогодично. Кроме того, в Самаре будет построен стадион для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Вскоре мы планируем заложить первый камень в строительство стадиона к ЧМ-2018 - это объект особой важности. Рядом со стадионом расположатся и другие спортивные площадки. Здесь же мы построим так называемый наукоград. Я думаю, эта территория станет одной из притягательных и интересных точек Самары", - заключил глава региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3