В ресторане "Варенье" пройдет "звездный" благотворительный марафон

В четверг, 24 июля, в самарском ресторане "Варенье" состоится благотворительный марафон. Он будет проходить с 12:00 до 23:00 и проводить его будет благотворительный фонд "Личное участие". Вырученные средства пойдут на реконструкцию и строительство детской площадки Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Постникова.

На первом этаже ресторана в четверг будет объявлен днем самоуправления. Официантами, барменами и кассирами будут работать приглашенные гости: журналисты, архитекторы, дизайнеры и другие известные самарцы. Среди них будут создатель ресторана "Библиотека" Максим Китаев, гендиректор компании "Самбук" Полина Боргест и главный редактор сайта "Большая Деревня" Татьяна Симакова, сообщают организаторы.

На втором этаже с 13:00 и до 17:00 будут идти лекции, их стоимость - 200 рублей. Лекции проведут, в том числе, художник-перфомансист Сергей Баландин, чьи работы выставляются в странах Европы, а также президент одного из крупнейших сервисов покупок за рубежом в России shopozz.ru Борис Колесников и преподаватель школы стилистов Елена Лукьянова.

Помимо этого, в течение всего дня будут проходить детские мастер-классы. В меню появится особое предложение от шеф-повара ресторана. Главным вечерним мероприятием станет благотворительный аукцион.

Вырученные средства (чаевые официантам и кассирам, плата за мастер-классы, покупка особого пряника, участие в аукционе) будут переданы в фонд "Личное участие" на реализацию проекта реконструкции и строительства детской площадки.

На благотворительном марафоне выступит электрофолк-проект NeZabava. Их песням придает новое звучание электронная музыка: девушки легко сочетают "Катюшу" и сэмплы группы ABBA.

ЛЕКЦИИ
12:00-13:00 "История натюрморта: путешествие из ада в рай". Лектор - Сергей Баландин. Он познакомит слушателей с историей натюрморта и расскажет, как можно правильно "читать" живопись с точки зрения филолога и художника, а не просто любоваться ею.
Сергей Баландин - художник-перфомансист, чьи работы выставляются в странах Европы. Кроме того, Сергей - самарский арт-критик и куратор, репрезентирующий выставки в галерее "Виктория".
13:00-14:00 "Русские имена в мировой истории моды". Лектор - Елена Лукьянова. Гости услышат о русских именах в истории мировой моды и о том, как наши соотечественники повлияли на глобальные фэшн-тенденции.
Елена окончила Европейскую школу имиджа Color&Style и "Высшую школу стилистики" в Москве, сегодня она - руководитель и преподаватель школы стилистов проекта "Моdное место".
14:20-15:20 "Из истории философии благотворительности в России". Лектор - Михаил Горячев. Из его лекции слушатели узнают, как зародилась благотворительность в России и как она была связана с образовательными учреждениями, в том числе, и в Самарском земстве.
Михаил Горячев - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедры Педагогики Самарского госуниверситета, а также автор статей и научных работ по истории благотворительности и социальной политики в сфере образования.
15:40-16:40 "Философия народных художественных промыслов в истории, культуре, моде". Лектор - Полина Боргест. В своей лекции Полина расскажет о том, как народные художественные промыслы влияют на развитие исторических и культурных событий, а также на модные тенденции.
Полина Боргест - гендиректор компании "Самбук". Полина - филолог по образованию, заядлая путешественница и полиглот. Магазин "Самбук" под ее руководством стал визитной карточкой Самары, где продаются уникальные сувениры с народным колоритом.
17:00-18:00 "Интернет-бизнес - как построить империю". Лектор - Борис Колесников. Он поделится секретами создания успешных проектов в интернете.
Борис Колесников - путешественник, который к 25 годам объездил более 30 стран, создатель фотоблога о путешествиях (http://boriskolesnikov.ru) и музыкант. Помимо этого, Борис еще и президент одного из крупнейших сервисов покупок за рубежом в России shopozz.ru, гендиректор сети музыкальных инструментов Skifmusiс и совладелец сети хостелов Skifmusic Hostel.

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3