Николай Меркушкин открыл ледовый каток "Роснефть-Арена" в Отрадном

Фото:

В четверг, 14 августа, врио губернатора Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия ледового комплекса "Роснефть-Арена".

Строительство спортсооружения стало возможным благодаря сотрудничеству правительства Самарской области и ОАО "НК "Роснефть". Всего на строительство катка было потрачено 262 млн рублей. На эти средства подрядчики возвели ледовый каток и двухэтажный административно-бытовой корпус.

Кроме основного зала для соревнований, где расположены зрительские трибуны на 208 мест, в здании разместились спортивный и тренажерный залы, раздевалки, душевые, кафе. Планируется, что "Роснефть-Арена" примет как профессиональных фигуристов, так и любителей массовых катаний.

Как рассказала президент федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш, недавно состоялся просмотр детей для занятия фигурным катанием, по результатам которого сформированы шесть оздоровительных групп. Здесь же будут тренироваться взрослая команда Отрадного по хоккею и сто юных хоккеистов.

Для отрадненцев открытие комплекса стало настоящим праздником, на который собрались юные спортсмены и любители физкультуры, а также их родители. Николай Меркушкин поздравил всех собравшихся с открытием ледовой арены.

"Подобное событие всегда очень значимо. Появление такого объекта открывает широкие возможности для молодежи. Здесь могут вырасти спортсмены мирового уровня, а все желающие будут кататься в свое удовольствие. Пока ледовые дворцы в регионе есть только в Самаре и Тольятти - крупных городах. Отрадный стал первым среди остальных муниципалитетов, где открылся такой комплекс. Но это первый шаг. Началось строительство в Сызрани, стартует возведение ледового дворца и в Новокуйбышевске", - отметил руководитель области.

Завершение этих объектов планируется в следующем году. Николай Меркушкин уверен, что подобные ледовые комплексы должны появиться во всех крупных муниципалитетах.

Николай Меркушкин также отметил сжатые сроки, в которые велось строительство: "Строители сдержали слово, арена открывается в августе, как и обещалось". Отметим, что глава региона лично курировал возведение спортсооружения, в том числе вносил изменения в проект. Особую благодарность руководитель области выразил и главному спонсору строительства - ГК "Роснефть", и главе города Нине Вишняковой.

Кроме того, он вручил ряд благодарственных писем участникам строительства. "Мы будем и дальше развивать в Отрадном спорт, чтобы у местных жителей были самые современные условия для занятий. И поля с искусственным покрытием, и различные комплексы", - пообещал он.

Нина Вишнякова, в свою очередь, поблагодарила и главу региона, и спонсоров-бизнесменов за воплощение мечты всех отрадненцев. "Стратегия нашего развития недаром называется "Отрадный - спортград", - уверена она. После чего Николай Меркушкин перерезал символическую ленточку и осмотрел здание.

В целом, руководитель области остался доволен и качеством строительства объекта, и его уровнем. Однако он попросил подрядчиков внести недорогие, но очень значимые корректировки во внешний вид спортивного комплекса. "Вокруг здания и в нем самом очень много серого цвета. Давайте заменим плитку возле ледового дворца на цветную, а потолок в основном зале сделаем белым. Это будет создавать совсем другое настроение", - предложил глава региона.

Тем временем гости праздника посмотрели первое представление на льду, которое дали самарские спортсмены. Затем в ледовой арене состоялся хоккейный матч между спортсменами - ветеранами и действующей отрадненской командой. Право первого вброса шайбы предоставили Николаю Меркушкину.

Рабочий визит главы региона в Отрадный продолжился в ДК "Россия", где он проводит встречу с гражданами.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31