Юный музыкант стал лауреатом и членом жюри престижного фестиваля

12-летний Ярослав Губарев из Новокуйбышевска стал главным открытием Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Преображение», прошедшего в Евпатории. Скрипач и вокалист завоевал там Гран-при и получил приглашение принять участие в следующих форумах уже в качестве члена жюри.

Претенденты на победу в престижном фестивале-конкурсе, объединившем начинающих артистов, соревновались в хореографии, вокальном мастерстве, инструментальном, цирковом и театральном искусстве и многих других номинациях. Всего в отборочных концертах приняли участие более тысячи человек из разных регионов России и зарубежья.

 

"12-летний мальчик сделал так, что жюри было просто потрясено. По их словам, таких эмоций, такого чувства, такой страсти они давненько не наблюдали»

 

 

В летнем «Преображении-2010» принял участие и наш юный земляк, восходящая звезда классической и эстрадной музыки, участник последнего детского «Евровидения», новокуйбышевский вундеркинд Ярослав Губарев. На сей раз он оставил свой музыкальный инструмент дома и выступал исключительно как певец. С первых дней пребывания в Крыму Ярослав участвовал в совместных концертах с именитыми коллективами: победителями «Минуты славы» - шоу великанов на ходулях и популярным балетом «Тодес». А песню «Нарисуй свой мир», которую весной он представлял на «Евровидении», Ярослава просили исполнить буквально на каждом выступлении. Что касается самого конкурса, то для него музыкант выбрал произведение «Домик над рекою», написанное специально для него самарским автором Денисом Чураковым, а также собственную обработку известнейшей The Show Must Go On легендарного Фредди Меркьюри. Причем его проникновенное исполнение настолько потрясло членов жюри, что уже на самых первых аккордах они встали вместе со всем залом. Неудивительно, что Ярославу был отдан Гран-при, а в придачу ему присвоили еще и статус «Золотой Орфей Преображения» - впервые в истории конкурса.
«Вы просто не представляете, какая это для нас гордость, - эмоционально поведала преподаватель Ярослава Губарева по вокалу Елена Казакова. - Вы же понимаете, насколько это произведение сложно для исполнения! Но 12-летний мальчик сделал его так, что жюри было просто потрясено. По их словам, таких эмоций, такого чувства, такой страсти они давненько не наблюдали».
После очередной своей безоговорочной победы Ярослав получил диплом ручной работы, специальный диплом председателя жюри и рекомендации для поступления абсолютно во все высшие музыкальные учебные заведения страны и за рубежом по классу вокала. Это стало, пожалуй, наивысшей наградой в его творчестве. Однако педагог Елена Казакова отмечает и еще одну. Дело в том, что по итогам летнего «Преображения-2010» организаторы предложили юному новокуйбышевцу во время следующих музыкальных фестивалей-конкурсов приступить к работе в составе жюри. Они посчитали, что мальчик достиг такого профессионального уровня, что, помимо собственного участия в конкурсе, способен качественно оценивать выступления и других претендентов на победу. Так что во время очередного, осеннего «Преображения», которое пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, Ярослав Губарев займет место в переднем ряду.

 

Официальной площадкой нового фестиваля детского и юношеского творчества «Преображение», который проводится с 2009 года, является Санкт-Петербург. Но летнее «Преображение» проходило в крымском городе Евпатория, в детском оздоровительном центре «Чайка».

 

Источник: газета "Волжская Коммуна", 10 августа

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5