Николай Меркушкин обсудил с Константином Титовым реализацию программы "Безопасный город"

В понедельник, 11 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем председателя Общественной палаты Самарской области Константином Титовым.

Николай Меркушкин обсудил с Константином Титовым реализацию программы "Безопасный город" Николай Меркушкин обсудил с Константином Титовым реализацию программы "Безопасный город"
Фото:

Глава региона и зампред ОП обсудили ключевые вопросы в экономической и политической жизни региона, в частности, реализацию инвестиционных проектов на территории области. Особое внимание было уделено местным вопросам.

В ходе встречи была затронута тема развития городского округа Сызрань, который Николай Меркушкин в начале января посетил с рабочим визитом. По словам Титова, в ближайшее время муниципалитет планирует начать на своей территории реализацию программы "Безопасный город".

Напомним, в 2014 г. выигравшая тендер компания разработала для программы часть рабочей и проектной документации. "В настоящее время программа усовершенствована. Уже есть четкий перечень мероприятий, реализовав которые, мы сделаем Сызрань одним из самых безопасных городов в Поволжье", - пояснил Титов.

Представитель Общественной палаты попросил главу региона оказать поддержку в реализации программы. Введение системы позволит решить массу городских проблемы: снизить количество ДТП, снизить преступность, провести профилактику техногенных катастроф и чрезвычайных происшествий.

Губернатор поддержал данную инициативу. В ближайшее время в регионе состоится совещание с участием представителей сызранской администрации и профильных министерств. Вместе они определят основные источники финансирования программы и этапы ее реализации.

"Вероятнее всего, средства будут вкладывать область и город. Однако в случае удачной реализации под программу можно будет получить федеральное финансирование", - пояснил Титов.

Сызрань может стать пилотным муниципалитетом, где будет реализован этот проект. В случае высокой эффективности, по мнению губернатора, программа может быть реализована в других городах и районах Самарской области.

По словам Меркушкина, особая работа по организации общественной безопасности будет проводиться в Самаре в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот вопрос подробно обсуждался на совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета "Россия-2018", прошедшего в Москве 8 декабря. Самарский губернатор возглавлял рабочую группу по подготовке данного заседания.

"Речь идет о комплексной системе безопасности, объединяющей как государственные, так и частные объекты. В городе планируется создать несколько уровней видеофиксации. При этом вся информация будет стекаться в единый центр. Конечно, это потребует существенных вложений. Но в результате это позволит обеспечить безопасность наших граждан на долгие годы вперед", - подчеркнул глава Самарского региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31