Евгений Миронов пригласит Дениса Бокурадзе в Театр наций

Художественный руководитель государственного Театра наций Евгений Миронов пригласит Дениса Бокурадзе поставить спектакль в своем театре.

Фото:

Об этом Евгений Витальевич рассказал накануне на брифинге перед показом спектакля "Таня-Таня" на сцене Театра наций.

Постановку новокуйбышевского театра-студии "Грань" привезли в Москву в рамках представления победителей Фестиваля театров малых городов России и одновременно как номинанта национальной театральной премии "Золотая Маска".

"Мы продолжаем радовать московских зрителей победителями Фестиваля театров малых городов. И сегодня представляем спектакль "Таня-Таня" замечательного новокуйбышевского театра-студии "Грань". Я очень рад за главного режиссера этого театра Дениса Бокурадзе, - рассказал Евгений Миронов. - Он молодой парень и очень талантливо развивается, это вторая победа его коллектива на нашем фестивале. Открою секрет: я хочу пригласить Дениса Бокурадзе на постановку в Театр наций.  Нам важно растить молодые таланты, а для режиссеров, в свою очередь, важно попробовать силы не только в своем городе".

Напомним, Денис Бокурдзе приглашен также в Театр на Таганке на постановку спектакля "Старший сын". Работа над премьерой должна начаться в декабре 2016 года.

Театр Наций расположен в здании крупнейшего в России частного драматического театра, открытого Федором Коршем в 1885 году. За 130 лет существования здания  театр несколько раз менял название, команду и вектор творчества. Нынешний этап развития Театра Наций начался в 2006 году с приходом новой команды во главе с художественным руководителем - народным артистом России Евгением Мироновым.

Сегодня театр без штатных актерской и творческой групп, а каждый спектакль создается по специальной системе, разрабатываемой отдельно под проект. Сейчас в стенах Театра наций идут спектакли ведущих мировых режиссеров: Томаса Остермайера, Роберта Уилсона, Робера Лепажа, Алвиса Херманиса, Эймунтаса Някрошюса, Явора Гырдева. Театр также постоянно сотрудничает с российскими режиссерами, среди которых Кирилл Серебренников, Константин Богомолов, Андрей Могучий, Филипп Григорьян, Тимофей Кулябин, Дмитрий Волкострелов и другие.

На протяжении последних лет работы главной задачей Театра Наций является формирование театральной структуры, в которой нет границ между жанрами, стилями и формами, в связи с чем особое внимание уделяется открытой в 2013 году Малой сцене - экспериментальной площадке Театра, на которой воплощают свои проекты молодые российские режиссеры, хореографы, музыканты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3