Губернатор: "Современные условия для занятий спортом позволят вырастить здоровое и целеустремленное поколение"

В среду, 4 мая, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Отрадный принял участие в торжественной церемонии открытия после капитальной реконструкции стадиона "Нефтяник".

Губернатор: "Современные условия для занятий спортом позволят вырастить здоровое и целеустремленное поколение" Губернатор: "Современные условия для занятий спортом позволят вырастить здоровое и целеустремленное поколение"
Фото:

Стадион был введен в эксплуатацию в 1961 году, и до 2000 года капитальный ремонт спортобъекта не проводился. Работы по обновлению спорткомплекса начались в 2000-м, и за 15 лет здесь заново отстроили трибуны, ввели в эксплуатацию административно-хозяйственные блоки, в 2011 году в эксплуатацию был введен бассейн.

Непосредственно к реконструкции спортивного ядра комплекса по инициативе главы региона приступили в 2015 году, к тому времени стадион находился в плохом состоянии. Его масштабная реконструкция потребовала больших временных и финансовых затрат, но сегодня стадион "Нефтяник" - современный, оснащенный по последнему слову спортивной индустрии комплекс, где можно заниматься многими видами спорта: от футбола до хоккея в закрытых помещениях, от фитнес-аэробики до бодибилдинга, от баскетбола до плавания.

В частности, в прошлом году были выполнены работы по устройству футбольного поля и беговых дорожек с искусственным покрытием, установлены пластиковые сиденья на зрительских трибунах на 2400 мест. Сегодня на стадионе "Нефтяник" в спортивных секциях занимаются 635 горожан, из них 465 детей.

Стоит отметить, что реконструкция старейшей в городе арены стала возможной благодаря тесному взаимодействию федеральных, региональных и муниципальных властей. Общий объем инвестиций, направленных на реконструкцию, составил 176 млн рублей.

На футбольном поле собрались футболисты, легкоатлеты, гимнасты - все, кто ежедневно занимается на стадионе, а на трибуны - понаблюдать за торжественным событием - пришли жители Отрадного.

"В первый раз я приезжал на этот стадион в 2012 году, поле было в ужасном состоянии и даже мяча футбольного найти не смогли. Сейчас оно отвечает всем самым современным требованиям, в том числе и требованиям Российской футбольной премьер-лиги", - поделился своими впечатлениями Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что на обновленном "Нефтянике" теперь можно готовить спортсменов самого высокого уровня. "Если тренироваться в дедовских условиях, то в наше время серьезных успехов в спорте не добиться и никогда не стать чемпионом", - заметил губернатор.

В качестве примера руководитель области привел ситуацию с местной детской хоккейной командой: "Два года назад мы открыли в Отрадном ледовый дворец, и вот этом году мы уже награждали команду Отрадного как победителя турнира "Золотая шайба", - рассказал Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что новые, современные условия для занятий спортом позволят не только воспитывать будущих чемпионов, но и растить здоровое и целеустремленное поколение молодых людей.

1 мая в Отрадном отмечался праздник - городу нефтяников исполнилось 60 лет. Губернатор поздравил всех горожан с юбилеем: "Поздравляю всех жителей с Днем города, мы специально приехали в первый рабочий день после праздников, чтобы поздравить вас с юбилеем родного города. Уверен, что вместе мы сможем сделать Отрадный еще лучше".

Затем Николай Меркушкин вручил почетные грамоты отрадненцам, внесшим большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Отрадном. "Жители Самарской области должны всегда занимать только первые места во всех соревнованиях", - напутствовал спортсменов губернатор.

По традиции, Николай Меркушкин пробил несколько пенальти вратарю местной футбольной команды: из пяти ударов голкипер смог парировать лишь один удар главы региона. Опробовав газон, губернатор поинтересовался у футболистов, довольны ли они новым полем. "Отличный газон, быстрый, нам очень он нравится", - последовал ответ.

Глава региона подчеркивает: несмотря на непростую экономическую ситуацию, региональные власти продолжают последовательную работу по созданию современной спортивной инфраструктуры в Самарской области.

Напомним, современные спортивные объекты в последние четыре года появляются как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5