Пять правил успешного интернет-банкинга

Согласно последним данным, интернет-банком Сбербанк Онлайн в Поволжье пользуются более 2,5 млн человек. При этом больше трети из них (900 тысяч) предпочитают управлять своими финансами с помощью мобильного приложения Сбербанка. Сегодня, продолжая нашу рубрику #ПятьВопросовЭксперту, мы обратились к менеджеру по качеству и технологической поддержке Управления платежных сервисов Поволжского банка Сбербанка России Анатолию Кабаргину и спросили у него о самых востребованных функциях интернет-банкинга.

Фото:

- Как быстрее всего научиться пользоваться Сбербанк Онлайн? Есть ли специалисты, к которым можно обратиться с этим вопросом?

- Научиться проводить банковские операции в Сбербанк Онлайн самостоятельно довольно просто. Достаточно подключить – и система сама подскажет, что делать. Если у вас возникают вопросы, можно в любое время обратиться в call-центр банка по номеру 8-800 555 5550 (звонок бесплатный), где специалист ответит на них и подскажет, как действовать в дальнейшем. Также вы можете обратиться к консультанту в любом офисе банка, который проведет мастер-класс по интернет-банкингу.

- Существуют ли какие-то отличия или ограничения при работе в приложении Сбербанк Онлайн с помощью планшета или мобильного телефона, по сравнению с версией, работающей на ПК?

- Базовая версия Сбербанк Онлайн предусматривает проведение широкого спектра банковских операций, например, получение справки Бюро кредитных историй, автоплатеж "Копилка". Мобильное приложение сфокусировано на проведение регулярных операций, при этом активно используются возможности мобильных гаджетов. К примеру, с помощью мобильного приложения вы можете определить местонахождение ближайшего устройства самообслуживания, провести платеж, считав QR-код с квитанции, отсканировать карту, на которую планируется совершить перевод, а также воспользоваться контактами адресной книги для оперативного зачисления или запроса денежных средств от близкого или знакомого.

Клиенты Сбербанка могут сэкономить на коммунальных платежах и денежных переводах Клиенты Сбербанка могут сэкономить на коммунальных платежах и денежных переводах
Наша постоянная рубрика #ПятьВопросовЭксперту продолжает повышать финансовую грамотность самарцев. И на этой неделе мы решили проконсультировать своих читателей по вопросам платежей и денежных переводов. Как выгоднее заплатить за коммуналку, спутниковое телевидение или детский сад? Сколько за один раз можно перевести родственникам денег, отправляя их с карты на карту, и как узнать о размере комиссии? На эти и другие вопросы сегодня отвечает директор управления платежных сервисов Поволжского банка ПАО "Сбербанк" Александр Бродерзон.

- Можно ли через Сбербанк Онлайн менять рубли на валюту, и наоборот?

- Да, такая функция предусмотрена. Конвертация производится при открытии валютного счета, затем клиент может совершать обмен валют при переводе средств со счета на счет в личном кабинете.

- Можно ли пользоваться мобильным приложением Сбербанк Онлайн при отключенной услуге "Мобильный банк"? То есть отказаться от СМС, сэкономив от 30 до 60 рублей в месяц, продолжая следить за своим счетом через мобильное приложение в смартфоне?

- Да, если не пользоваться услугой "Мобильный банк", можно проводить банковские операции и контролировать счета с помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн.

- Мне на работе выдали к уже имеющейся зарплатной карте "золотую" кредитную. Могу ли я, используя ее, переводя нужные суммы между своими счетами через Сбербанк Онлайн?

- Кредитная карта позволяет получать наличные денежные средства в банкоматах, оплачивать товары и услуги, а также коммунальные платежи. Пополнить ее баланс со своих счетов, в том числе с помощью зарплатной карты, через Сбербанк Онлайн клиент может в любое время. А вот перевод денег обратно, с кредитной карты на счета физических лиц, в том числе и свои, уже не предусмотрен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Леонид Дмитриев 02 апреля 2016 07:36 Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту

Соблюдай всего 6 правил и тогда точно не лохонёшся.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5