Студенты СамГУПС выступили на форуме "iВолга–2016"

С 15 по 25 июня на Мастрюковских озерах в четвертый раз проходил Молодежный форум ПФО "iВолга–2016". В рамках 9 тематических смен молодые люди Приволжского федерального округа принимали участие в насыщенной тренинговой программе, встречались с лучшими спикерами России, проявляли свои таланты в спортивных и творческих соревнованиях и, конечно, боролись за грант, защищая свои проекты перед компетентными экспертами.

СамГУПС не остался в стороне от столь масштабного события и направил для участия в форуме свою делегацию, в состав которой вошли студенты, аспиранты и молодые специалисты вуза.

На протяжении 10 дней представители университета принимали активное участие во всех мероприятиях форума.

Евгений Халдаров, участник смены "Поколение добра", стал настоящей звездой конкурса "Мистер и Мисс iВолга". Зажигательному исполнению песни в рамках творческого задания аплодировала и подпевала молодежь из 14 регионов России.

Инна Александрова и Елизавета Трифан, участницы смены "Спортивная молодежь – здоровая нация", заняли первое место в общекомандном зачете "Гонки Героев" — забеге по маршруту, включающему сложную полосу препятствий. Участники гонки командами преодолевают трассу, соответствующую тренировочным маршрутам спецподразделений Армии России. Преодолеть такой маршрут – это уже большое достижение, а занять первое место – это настоящая победа! Кроме того, наши студенты были награждены благодарственным письмом от директора форума за помощь в организации и проведении Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

24 июня на площадке "iВолги" состоялось традиционное заседание совета ректоров вузов Приволжского федерального округа. Ректор СамГУПС Дмитрий Железнов прибыл на Фестивальную поляну для участия в мероприятии, однако, начал свой визит со встречи с делегацией вуза. Ребята поделились яркими впечатлениями от форума, своими достижениями и победами, а затем провели небольшую экскурсию по поляне. Дмитрий Валерианович познакомился с условиями проживания участников, арт-объектами "iВолги", а также вместе с ребятами посетил выставку инноваций, где были собраны самые креативные идеи технического творчества молодежи.

"iВолга" объединяет на своей площадке самую творческую, активную и целеустремленную молодежь ПФО. Участие в форуме – это не только возможность проявить свои таланты, но и способ найти единомышленников, разработать свои проекты и реализовать самые смелые идеи. Все представители СамГУПС, принявшие участие в форуме, уже сейчас выразили желание вернуться сюда через год. Мы уверены, что пятый по счету форум примет еще больше наших студентов и подарит нам новые достижения и победы.

Фотографии мероприятия можно просмотреть на странице в ВКонтакте https://vk.com/publicpressa_samgups.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3