Сызранский НПЗ подвел итоги летнего отдыха

Отдых в лучших здравницах страны, заводской профилакторий, дополнительное медицинское страхование и корпоративные праздники. Это лишь часть мер социальной политики, которую проводит АО "Сызранский НПЗ". Ведь забота о работниках - один из приоритетов предприятия.

Полетят ли чартеры в Турцию и какова политическая обстановка в Египте - эти и другие новости из жизни теплых зарубежных стран мало интересовали Н.Е.Шацкову, ведущего инженера по организации труда Сызранского НПЗ текущей весной. Ее семья готовилась к поездке в Геленджик.

- Сотрудники завода имеют возможность воспользоваться льготой в приобретении путевок за десять процентов от их стоимости. Море - теплое, воздух - чистый, настроение - отличное, - делится впечатлениями Наталья Евгеньевна и добавляет: после такого отпуска и работать хочется.

Хороший отдых - это в первую очередь забота о здоровье работников, а также дополнительная мотивация для повышения качества работы, об этом давно говорят специалисты по персоналу крупных компаний. Планомерная и долгосрочная социально ориентированная политика включает программы социальной поддержки, различные льготы, например, оздоровление в санаторно-курортных учреждениях.

"При сегодняшних экономических условиях - это очень важная поддержка", - считает В.В.Белых, заместитель генерального директора по управлению персоналом. Социальная поддержка закреплена в коллективном договоре предприятия, который считается лучшим в Сызрани.

В.В.Белых, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "Сызранский НПЗ"

Впрочем, на качество работы влияет и атмосфера в коллективе, добавляют психологи. Западная корпоративная культура привнесла в русский язык слово "тимбилдинг". В СССР его альтернативой служили совместные выезды на природу. Взяв лучшие практики, компания "Роснефть" позволяет сотрудникам дочерних обществ ощущать себя частью большой команды. Творческий конкурс "Роснефть зажигает звезды" или корпоративная спартакиада позволяют общаться вне предприятия и развиваться не только в профессиональной, но и спортивной, культурной областях.

"Любой социальный проект на Сызранском НПЗ создается и реализуется с учетом потребностей заводчан, - говорит заместитель генерального директора по управлению персоналом В.В.Белых. - Например, когда в коллективе появилось много молодых семей - увеличили объемы корпоративной ипотеки для молодежи".
Кто-то называет это по старинке - "социализмом", а на заводе подчеркивают: мы храним традиции и считаемся предприятием с высоким уровнем социальной ответственности. Это позволяет сохранить коллектив и сделать работу на СНПЗ престижной.

Много ли, скажите, сегодня найдется заводов, у которых есть своя база для отдыха сотрудников? База отдыха АО "СНПЗ" "Волжская Ривьера" находится в живописном уголке Муранского бора на реке Уса. Баннер напротив столовой категорично констатирует:"Не нужен нам берег турецкий". Впрочем, берег моря - по-прежнему самое востребованное направление при выборе персоналом санатория на лето. Только в этом году в здравницах Краснодарского края набрались сил и поправили здоровье около 350 сотрудников Сызранского нефтеперерабатывающего завода и членов их семей.

- Отдых был на самом высоком уровне, - продолжает делиться впечатлениями Н.Е.Шацкова, - ничуть не хуже, чем за границей: великолепная территория, отличное питание, экскурсии и, конечно же, теплое море".

В.В. Белых, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "Сызранский НПЗ":

- Нефтепереработке нужны здоровые, высококвалифицированные кадры. Мы делаем ставку на молодежь, и благодаря многоступенчатой программе подготовки кадров наше предприятие пополняется хорошо подготовленными инженерами и рабочими. Социальная политика, которая проводится на СНПЗ, работает на коллектив. Она дает не только защиту и уверенность в завтрашнем дне, но и чувство сопричастности к большому и важному для страны делу, гордости за то, что их труд по достоинству оценивается. Мы заботимся не только об улучшении условий труда наших работников, но и об их здоровье и отдыхе.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2