Андрей Коновалов сложит полномочия мэра Новокуйбышевска

В четверг, 22 сентября, на заседании городской думы Новокуйбышевска будет рассмотрен вопрос о сложении полномочий главы городского округа Андрея Коновалова.

Андрей Коновалов сложит полномочия мэра Новокуйбышевска Андрей Коновалов сложит полномочия мэра Новокуйбышевска
Фото:

Напомним, он занимал этот пост с 2012 года. Весной Коновалов заявил о желании участвовать в выборах в Самарскую губернскую думу по Новокуйбышевскому избирательному округу. По итогам кампании политик одержал убедительную победу, набрав 44,5% голосов.

Как сообщила Волга Ньюс советник мэра Лариса Константинова, сейчас мэр вышел из предвыборного отпуска и готовится к сложению полномочий.

"22 сентября состоится заседание городской думы, где Андрей Алексеевич подаст заявление о сложении полномочий. После того как заявление будет принято, дума назначит исполняющего обязанности главы города", - пояснила Лариса Константинова.

Кто станет и.о. мэра - пока неизвестно, однако источники, близкие к администрации, предполагают, что это будет нынешний заместитель главы города по финансам и экономическому развитию Сергей Марков, который исполнял полномочия главы во время предвыборного отпуска Андрея Коновалова.

Кроме того, городской думой будет принято решение о создании конкурсной комиссии по выбору нового главы администрации. Согласно закону, комиссия принимает заявки от претендентов на пост главы города. Она же отбирает минимум две наиболее подходящих кандидатуры. После этого депутаты тайным голосованием выбирают, кто станет главой города.

Сам Андрей Коновалов, говоря о причинах своего ухода, сказал, что в Новокуйбышевске создана хорошая команда, которая сможет эффективно управлять городским хозяйством.

"Особого внимания требует наполнение бюджета. Необходимо привлекать средства области и федерального центра для развития муниципалитета. Это работой я буду заниматься как депутат", - сказал Андрей Коновалов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2