В Сызрани ведутся активные работы по модернизации инфраструктуры города

18 ноября губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил рабочую поездку в Сызрань. Во время визита глава региона принял участие в открытии обводной дороги Сызрани и новой детской поликлиники, а также посетил цех Сызранской ТЭЦ, в котором монтируется современная парогазовая установка.

Губернатор Владимир Артяков лично проверил качество дорожного покрытия на новой трассе. Губернатор Владимир Артяков лично проверил качество дорожного покрытия на новой трассе.
Фото:

Свой визит глава региона начал с открытия новой автодороги на обходе Сызрани. Строительство трассы, соединяющей федеральные магистрали М5 и «Сызрань-Саратов-Волгоград», длилось 9 лет. Общая протяженность трассы, включающей 8 мостов и путепроводов и две двухуровневые развязки, составляет почти 32 км. Из-за отсутствия необходимых средств и недобросовестных подрядчиков строительство затянулось. Однако в 2008 году процесс был значительно ускорен, а в 2010 году, после обращения в приемную губернатора жителей Сызрани, Владимир Артяков поставил задачу завершить строительство до ноября 2010 года.
Представители областного министерства транспорта, связи и автомобильных дорог заявляют, что гарантия на верхний слой асфальта составляет 5 лет, а дорога прослужит 15-20 лет.

 

Развивая логистику, мы фактически увеличиваем инвестиционный потенциал района и города.

Глава региона решил лично опробовать новое покрытие и прокатился по новой дороге на Lada Priora. Выйдя из машины, Владимир Артяков отметил, что покрытие трассы ровное и гладкое и ездить по такой дороге одно удовольствие. «Строительство этой трассы имеет очень важное значение как для экономики региона, так для жителей Сызрани, - заявил губернатор. - Каждый день через Сызрань проходит около 3 тыс. большегрузных машин, которые не только портят городские дороги, но и влияют на экологическую обстановку в городе. Теперь этот транспорт пойдет в обход города. Кроме того, развивая логистику, мы фактически увеличиваем инвестиционный потенциал района и города».
После открытия автодороги глава региона посетил Сызранскую ТЭЦ, на которой ведется строительство и монтаж парогазовой установки ТЭЦ-200. Благодаря вводу установки увеличатся мощности ТЭЦ, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе путем вывода из эксплуатации более чем 50 мелких нерентабельных котельных, себестоимость тепла которых в 2-5 раз превышают себестоимость теплоэнергии Сызранской ТЭЦ. Монтаж установки намечен на октябрь 2011 года.
После этого Владимир Артяков отправился в центр города, где принял участие в открытии новой детской поликлиники. Проект реконструкции нежилого здания в Сызрани для размещения в нем детской поликлиники был разработан в 2004 году в связи с критической ситуацией, сложившейся в городе в сфере здравоохранения. Детское население центрального и западного районов города обслуживалось в здании 1938 года постройки, которое не соответствовало нормам технадзора и пожарной безопасности. За счет средств бюджетов всех уровней областным властям удалось реконструировать здание для детской поликлиники №2.
Больница будет обслуживать около 6 тыс. детей. На первом этаже расположены кабинеты участковых педиатров и функциональной диагностики, прививочные и лаборатории. На втором этаже размещен дневной стационар на семь койко-мест. Все помещения поликлиники оснащены современным медицинским оборудованием.
Губернатор, осмотрев кабинеты врачей, процедурные комнаты и оборудование, отметил, что возведение новой поликлиники обеспечит не только качественную медицинскую помощь детям, но и позволит создать рабочие места.
Особый интерес Владимир Артяков проявил к системе электронной очереди. Теперь каждый пациент может записаться на прием к врачу на сайте поликлиники - в удобное для себя время.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 19 ноября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5